有人说燕窝属于奢侈品?大马杰不这么认为

来源:www.damayanwo.com 作者:大马杰燕窝 发布日期:2016-12-19 09:02:51 访问次数:382


一、燕窝一次吃多少?

成人每次3-5g,小孩每次1.5g即可。每天成人3-5克g(干燕窝)就足够供应人体一天所需的营养,小孩则仅需1.5克即可补充身体所需物质。


二、吃燕窝一个月要花多少钱?

不到1000元。以“大马杰”即炖纯净燕碎为例,每包3g(干燕窝),售价84元,换算成单价是28元/g,可供成人1次食用、小孩两次食用。另外:大马杰每克即炖纯净燕窝相当于1.5g毛燕,3g/包的即炖纯净燕碎相当于4.5g毛燕。也就是说你花3g的钱享受到了4.5g的燕窝。


三、燕窝什么时候吃最好?

睡前或晨起空腹食用,可吸收98%的营养成分。平常我们吃东西的时候,消化系统会分泌出多种的消化液,吃单一食物时,分泌出的消化酶足够分解食物中的营养成分供给人体,吸收效果较好。相反,如果同时吃多种食物,消化酶有限来不及分解的话,吸收效果就会相对减弱。


四、燕窝一周吃几次?

建议一周2-3次,条件允许也可天天吃。传统中医学和现代营养学指出,人体对燕窝营养的吸收是有一定限度的。所以,燕窝不是吃的越多吸收的营养就越多!当然,由于燕窝是保健食品,如果经济条件允许可以天天吃,只是从营养角度来看,有点浪费。


蓝受大姨妈乱来,大马杰燕窝帮你搞定!

下面我们来算一笔账,看每个月吃燕窝究竟需要花费多少钱;

普通成人,每月800元左右。按照普通成人每周3次,一次3g量计算;

一周的成本:3gx3次x23元/g=207元;

一个月的成本:207元/周x4周=828元;

孕妇,每月消费1100元左右。如果是孕妇,建议每周4次;

一个月的成本:3gx4次x23元/gx4周=1104元;


吃燕窝就不一样,它本身是0公害的营养滋补品,由内而外的调理滋补身体,经过一段时间食用后,效果可以明显看见,并不像化妆品,不化妆就没效果。所以吃燕窝调理身体、保养皮肤,真的是一个很明智的选择。


读燕窝知识,享燕窝人生